В ГОРОДСКОМ САДУ ИМЕНИ ПУШКИНА НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Решаем вместе

13.05.2021

В 2021 году в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» в Сарапуле будет благоустроен горсад им. А. С. Пушкина.

Подрядчик уже приступил к его реконструкции.

На первом этапе, который пройдёт в 2021 году, в саду будут обустроены сети инфраструктуры, а в следующем – начнутся работы по «заполнению» общественного пространства.

«Свой выбор в пользу понравившихся парков и скверов сделали более 15 тысяч жителей Удмуртии. Голоса будут приниматься и учитываться до конца мая. Осталось две с половиной недели. Вроде бы есть еще время, но важно его не упустить. Процесс очень простой и удобный, зайдите на сайт, заполните небольшую форму и выберите свою любимую территорию, которую хочется видеть ухоженной и благоустроенной», - рассказал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

До 31 мая сарапульцы могут проголосовать за одну из трёх зон, которая будет построена на территории городского сада:

1. Игровая зона для детей

2. Центральная парковая зона

3. Ролледром с зоной отдыха

На 12 мая рейтинг общественных пространств распределился следующим образом:

1. Территория игровой зоны для детей в городском саду им. А. С. Пушкина;

2. Территория роллердрома с зоной отдыха в городском саду им. А. С. Пушкина;

3. Территория центральной парковой зоны в городском саду им. А. С. Пушкина.

Проголосовать можно по ссылке: https://18.gorodsreda.ru/voting/

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула