САРАПУЛЬЦЫ ЗАВЕРШИЛИ ЕЩЁ ОДИН ПРОЕКТ В РАЗВИТИЕ ИНКЛЮЗИВНОГО ТУРИЗМА «СЛЕПОЙ ПОКАЖЕТ, ГЛУХОЙ РАССКАЖЕТ»

Решаем вместе

14.05.2021

В конференц-зале Музея истории религий и национальностей Прикамья Сарапула прошёл торжественный приём команды, партнёров и волонтёров проектов, поддержанных Фондом президентских грантов: «Слепой покажет, глухой расскажет» и «Воскресенская церковь в городе на ощупь», являющихся продолжением проекта «Город на ощупь» реализованного в 2017-2018 годах.

В результате реализации проекта «Слепой покажет, глухой расскажет» подготовлено 79 волонтеров, проведено три народные экскурсии, на которых приняло участие почти 700 сарапульцев и гостей города.

Отдельным достижением проекта стала подготовка членов Сарапульского отделения Всероссийского общества слепых как экскурсоводов по городским маршрутам.

Указом Главы Удмуртии Александра Бречалова проекту присуждена Государственная Премия Удмуртской Республики, он вошел в ТОП-100 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов 2018 года, а также по приглашению Президента Франции Девида Макрона принимал участие в гостевой программе Парижского форума мира - 2019.

На торжественном приеме команде, партнерам и волонтерам проекта были вручены благодарности Министерства социальной защиты и труда Удмуртской Республики; Главы города Сарапула; Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского; а школьникам – Грамоты управления образования города Сарапула и Свидетельства о прохождении обучения волонтера.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула