Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ" ЭФИР ОТ 2 ИЮНЯ 2021 ГОДА

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


02.06.2021

В зале Администрации города состоялось очередное заседание Сарапульской городской Думы. В повестке майской сессии было 7 вопросов. Среди прочих на рассмотрении депутатов: внесение изменений в Положение «О молодёжном парламенте города Сарапула» и вопросы, касающиеся отчуждения нежилых помещений.


Рассмотреть основные проблемы в ведении бизнеса и найти пути их решения. Глава города Виктор Шестаков провел личный прием предпринимателей Сарапула. О том, с какими вопросами обратились к Главе бизнесмены – расскажем в нашем сюжете.


На базе Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской г. Сарапула состоялось открытие Центров грамотности Удмуртии. Специальное соглашение подписали эксперты фонда «Тотальный диктант» и руководители 6-и библиотек республики. Примечательно, что старт нового для региона проекта был дан в первой модельной библиотеке нашего города.


Это, пожалуй, самое красивое состязание нынешней весны. В Сарапуле прошел первый городской конкурс флористов. Участницы его, помимо благоухающего разнообразия цветов, удивили жюри и зрителей оригинальными композициями. На праздники флористики побывала и наша съемочная группа.


Вот и наступило долгожданное лето, а это значит, что началась летняя оздоровительная кампания для детей. В этом году для сарапульских мальчишек и девчонок открывается 24 лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных и спортивных учреждений города. Также свои двери для детворы открывают лагерь «Орленок» и детский санаторий «Рябинушка». На приемке одного из любимейших мест отдыха сарапульских ребят побывала наша съемочная группа.


Номера любимых творческих коллективов, молодежная акустическая площадка, состязания на беговелах, и многое другое - всё это пятничным вечером притянуло на набережную Сарапула сотни горожан, все это фестиваль «Пятница».


В Сарапуле прошла стратегическая сессия на тему «Развитие спортивной инфраструктуры города». Представители предпринимательского сообщества и городской Администрации, спорТсмены и тренеры обсуждали то, какие спортивные объекты необходимы Сарапулу и вместе искали пути решения задачи по их строительству.


Профессия школьнику – именно так называется проект, совместно реализованный двумя учебными заведениями городя – школой № 23 и Сарапульским индустриальным техникумом. СтаршеклаСсники, не отрываясь от учебы, благодаря проекту получили свидетельства о присвоении профессии. Как это возможно – расскажем в нашем сюжете.


В Сарапуле ведутся работы по сносу заброшенных объектов. Так, в микрорайоне Дачный демонтируют здание бывшего морга.


На этом у нас все новости. Эфир программы Сарапул Новости вы можете смотреть в четверг на канале Удмуртия в 18.15, повтор программы в пятницу в 9.35. Смотрите нас на 21 кнопке у всех кабельных операторов, на спутнике в Триколоре и Телекарте), а также в удобное время на сайте Администрации города и ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.


Все новости