В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, а также предупреждения и пресечения нарушений водителями требований ПДД при проезде пешеходных переходов сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
ГИБДД Удмуртии призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством.
Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы.
Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах!
Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула