Решаем вместе

14.10.2021

​ Общественные обсуждения по определению границ прилегающих территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального образования «Город Сарапул».

21 октября  начинаются общественные обсуждения проекта постановления Администрации города Сарапула «Об определении границ прилегающих территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального образования «Город Сарапул» (далее – проект постановления).

Проектом постановления предлагается определить границы прилегающих территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального образования «Город Сарапул»:

1. К зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования), – 100 метров;

2. К зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних, – 50 метров;

3. К зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации, – 20 метров;

4. К спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права, на которые зарегистрированы в установленном порядке, – 50 метров;

5. К боевым позициям войск, полигонам, узлам связи, в расположении воинских частей, к специальным технологическим комплексам, к зданиям и сооружениям, предназначенным для управления войсками, к размещению и хранению военной техники, военного имущества и оборудования, испытания вооружения, а также к зданиям и сооружениям производственных и научно-исследовательских организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, к другим войскам, воинским формированиям и органам, обеспечивающим оборону и безопасность Российской Федерации, – 50 метров;

6. К вокзалам – 50 метров;

7. К местам нахождения источников повышенной опасности, определяемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, – 50 метров.

Участники общественных обсуждений могут направить свои замечания и предложения в течение 30 календарных дней - до 20 ноября 2021 года, перейдя по ссылке:

Форма для предложений и замечаний по проекту постановления Администрации города Сарапула "Об определении границ прилегающих территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального образования «Город Сарапул»"

Подробнее: Оповещение о начале общественных обсуждений (ссылка)