ЛОВИ МОМЕНТ!
Подошел к концу школьный этап фотокросса Российского движения школьников (РДШ) «Лови момент». К участию в нем приглашались команды 5-10 классов от 14 общеобразовательных учреждений Сарапула.
«Лови момент!» – это конкурс юных фотографов. Первый фотокросс «Лови момент!» был организован детским общественным движением «Юность» в 2005 году. И на протяжении всех этих лет конкурс набирает обороты и становится все ярче и выразительнее.
Основные задачи:
Развитие творческого потенциала, эстетического восприятия и активности участников УРО «РДШ».
Побуждение участников к выбору творческих и содержательных форм досуга.
Продвижение в юношеской среде фотоискусства как доступного способа самовыражения.
В фотокроссе объединенные в команды участники всего за три часа должны были успеть придумать и отснять пять фотографий, раскрывающих предложенные организаторами темы.
Каковы же были темы школьного этапа?
#РДШУдмуртии Тема: «Милая Удмуртия моя»
#ДоброРДШ Тема: «Твори добро»
#ЧудесаРДШ Тема: «Чудеса случаются»
#СпортРДШ Тема: «Жизнь требует движения»
#КомандаРДШ Тема: «Вместе мы – сила!"
Десятки интересных кадров школьниками города были представлены на суд жюри. Лучшие школьные команды теперь выходят на следующий – муниципальном этап, где будут представлять свои учебные заведения.