Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СПОРТМАСТЕР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САРАПУЛА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.10.2021

СПОРТМАСТЕР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САРАПУЛА

Спортмастер в рамках благотворительного проекта подарил жителям России 1000 спортивных площадок в 100 городах, в том числе и Сарапулу. Новая спортивная площадка находится в лесном массиве, рядом со стартом «Светлой лыжни».

Ежедневно здесь проходят многочисленные спортивные тренировки, включающие в себя комплекс упражнений. Как рассказывает Владимир Николаевич Шагалов – тренер – преподаватель спортивного комплекса «Энергия», для занятий лыжной секцией эта площадка незаменима:

«Светлая лыжня» - наша база, мы здесь занимаемся, практически все тренировки проходят на лыжне, а физические дополнительные работы проходят на площадке, мы выполняем здесь силовые упражнения, которые необходимы нашим спортсменам»

В современном мире здоровью угрожают множество негативных факторов, таких как частые стрессы, плохая экология, сидячий образ жизни, неправильное питание. Для того чтобы организм не ослабевал, людям необходима возможность полноценно заниматься спортом независимо от пола, возраста, профессии и достатка, ведь физические нагрузки являются неотъемлемой частью правильного, здорового образа жизни.

«На этой спортивной площадке можно выполнять нормы ГТО, любой житель города может совершить пробежку в своё удовольствие и позаниматься на оборудованной площадке, подтянуться, отжаться, выполнить комплекс упражнений на брусьях, прокачать пресс и многое другое» - говорит Эдуард Ситдиков - Главный судья центра тестирования ВФСК ГТО города Сарапула.

С установкой спортивной площадки у всех жителей появилась прекрасная возможность для физического совершенствования на свежем воздухе.

Все новости