ЛИКВИДАЦИЯ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ СВАЛКИ В ПОСЁЛКЕ НОВОСЕЛЬСКОМ
Сотрудники МУ "Управление благоустройства" г. Сарапула ликвидировали несанкционированную свалку в посёлке Новосельском.
На протяжении длительного времени недобросовестные лица в посёлке складировали различные бытовые отходы и бытовой мусор. Наличие таких свалок создаёт опасность причинения вреда окружающей среде и ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.
«Иногда люди не доносят мусор до контейнерных площадок, до урн, а кидают его там, где им удобно. За последнее время были ликвидированы свалки на улицах: Амурская, д.30, Гоголя, д.88, Горького, Набережная реки Камы - береговая полоса, лестница по ул. Найдённая и Комсомольская у Канала», – уточнил Олег Кузнецов - инспектор фонда озеленения и благоустройства МУ "Управление благоустройства".
К сожалению, такие несанкционированные свалки выявляются практически ежедневно. Так за текущий год было ликвидировано более 30 свалок мусора, объемом более 100 м3.