Сертификат о вакцинации в МФЦ могут получить жители Удмуртии, у которых нет подтверждённой учётной записи на Госуслугах

Решаем вместе

07.12.2021

В МФЦ Удмуртии можно получить бумажный сертификат о вакцинации от COVID-19 или о перенесённом заболевании. Эта услуга актуальна только для тех, у кого нет подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги». Если же она есть, то сертификат можно сформировать и распечатать самостоятельно.

Услугу по предоставлению сертификата можно получить в окнах приёма и выдачи документов в любом МФЦ Удмуртии. Заявителями могут быть совершеннолетние физические лица, иностранные граждане и лица без гражданства (либо их уполномоченные представители). Услуга предоставляется бесплатно в день обращения.

Какие документы требуется предоставить:

- паспорт,

- СНИЛС

- полис ОМС (при наличии),

- загранпаспорт (если требуется сертификат на английском языке с данными, указанными в заграничном паспорте).

При обращении в МФЦ законного представителя нужен документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий его полномочия.

Напомним, что все услуги в МФЦ сейчас предоставляются по предварительной записи с разделением потоков заявителей:

• понедельник, вторник, четверг, суббота — общие дни. В эти дни могут прийти как вакцинированные, так и невакцинированные;
  • среда, пятница — дни для посетителей с QR-кодами и ПЦР-тестами (полученными не ранее чем за 72 часа).

Обращаем ваше внимание, что если вам требуется зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, подтвердить учётную запись или восстановить доступ к уже существующей записи, то это можно сделать не только через МФЦ, а также онлайн, не выходя из дома.

Карта с центрами обслуживания, где можно подтвердить личность и восстановить доступ, доступна по ссылке.