Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Справку об отсутствии судимости можно получить на портале Госуслуг

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


28.12.2021

Для получения справки об отсутствии (наличии) судимости в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг) необходимо перейти по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600103/1/form/.

При оформлении заявления следует учитывать следующие рекомендации МВД по Удмуртской Республике.

1. Получение справки возможно с подтвержденной учетной записью портала Госуслуг.

2. Необходимо правильно указывать свои персональные данные:

· все данные должны полностью соответствовать данным паспорта гражданина Российской Федерации;

· особое внимание следует уделять правильности заполнения поля «Место рождения» (например, если указать место рождения как «д. Иваново», а в паспорте написано «д. Иваново Завьяловский район Удмуртская ФССР», то заявителю будут направлен отказ в предоставлении справки);

· обязательно нужно указать ранее измененные персональные данные (в случае, если при вступлении в брак фамилия совпадает с ранее имевшейся, в заявлении указывается, что фамилия менялась, и заполняется раздел «ФИО менялась»).

3. Необходимо обязательно указать регионы Российской Федерации, в которых проживал заявитель, за исключением Удмуртской Республики, т.е. указываются регионы, в которых заявитель родился, служил, проживал ранее или отбывал наказание.

4. При загрузке документов прикладываются электронные копии (или фотографии) требуемых страниц паспорта. В случае, если какие-либо страницы не заполнены (например, стр. 14-15 паспорта), то их электронные копии (фотографии) всё равно должны быть приложены.

На основании поданного заявления подготовленная справка (при отсутствии замечаний к заявлению) поступит в личный кабинет на портале Госуслуг после проведения всех необходимых проверок.

Справка о наличии (отсутствии) судимости, направленная в форме электронного документа в личный кабинет на Госуслугах, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД по Удмуртской Республике и в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» признается документом, равнозначным документу на бумажном носителе.

Такая справка подлежит направлению из личного кабинета на адрес электронной почты работодателя посредством защищенных каналов связи портала Госуслуг. Распечатывать данную справку не требуется.

Для получения справки о судимости в электронной форме не предусмотрено личное посещение заявителем МВД по Удмуртской Республике, подача заявления и получение готовой справки осуществляется только на портале Госуслуг.

Все новости