В САРАПУЛЕ БОЛЬШЕ 350 ЖИТЕЛЕЙ СОВЕРШИЛИ КРЕЩЕНСКИЙ ОБРЯД

Решаем вместе

В САРАПУЛЕ БОЛЬШЕ 350 ЖИТЕЛЕЙ СОВЕРШИЛИ КРЕЩЕНСКИЙ ОБРЯД

Обряд купания в этом году состоялся в Сарапуле. В ночь с 18 на 19 января порядка 350 сарапульцев искупались в специально организованной купели в районе «Южного порта». На месте возле проруби были развернуты теплые палатки для переодевания и обогрева.

Сергей и Варвара Смольниковы в обряде принимают участие каждый год, впечатления всегда незабываемые:

«Мы купаемся уже не в первый раз, только в прошлом году пропустили из-за пандемии. Всегда готовимся, паримся в бане и закаляемся»

За безопасностью совершения крещенского обряда следили поисково-спасательный отряд и другие службы города, происшествий во время купаний не зафиксировано.