НОВЫЕ ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ С 1 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Решаем вместе

НОВЫЕ ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ С 1 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Удмуртская Республика с 1 января 2022 года досрочно перешла на новый порядок установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной.

Теперь устанавливать кадастровую стоимость объектов недвижимости в размере рыночной на основании заявления заинтересованного лица будет бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации недвижимого имущества» (БУ УР «ЦКО БТИ»).

В настоящее время подать заявление о пересмотре кадастровой стоимости можно несколькими способами:

в «ЦКО БТИ» заявителем лично по адресу: Удмуртская Республика,
г. Ижевск, ул. В.Краева, д. 21,

в МФЦ лично заявителем,

регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении,

с использованием сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Состав документов, прилагаемых к заявлению:

отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого устанавливается в размере рыночной стоимости, составленный на электронном носителе в форме электронного документа. При этом отчет должен содержать выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, рыночная стоимость которого устанавливается в указанном отчете;

доверенность, удостоверенная в соответствии с законодательством Российской Федерации, если заявление подается представителем заявителя.

Информирование граждан по вопросам, связанным с оформлением недвижимости, ведется Ведомственным центром телефонного обслуживания Росреестра круглосуточно, звонки по России бесплатные:

8-800-100-34-34