Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГЛАВА САРАПУЛА СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ ПО ГОРОДУ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.01.2022

ГЛАВА САРАПУЛА СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ ПО ГОРОДУ

Глава города Сарапула Виктор Шестаков и начальник управления благоустройства Вячеслав Килин совершили рабочую поездку по городу.

«В этом году в городе выпало аномальное количество снега, в городе нет ни одного района, где не было бы претензий к качеству уборки снега. Мы продолжаем работать, нам помогают партнеры – это предприятия города, техника работает в круглосуточном режиме, в том числе чистят и тротуары, ключевые и магистральные улицы» - говорит Глава города Виктор Шестаков.

Одной из самых «проблемных» точек стал район привокзальный, наибольшее количество обращений граждан поступает с вопросами по очистке этого микрорайона. Улица Куйбышева и Фабричная сегодня были очищены тяжелой техникой, работы в этом районе будут продолжены.

В п. Западный сегодня была проведена работа по уборке снега, но основной задачей по-прежнему остаётся очистка основных маршрутов, а также подходы к социальным объектам. В ходе инспектирования на этом объекте были обнаружены недостатки и замечания, которые подрядчик должен исправить в ближайшее время.

Следующей точкой проверки стала ул.20 лет Победы и школа №7. Здесь дорога крайне заужена, что требует особого внимания. Сегодня в первой половине дня при помощи спецтехники завода АО «Элеконд» проезжая часть была очищена, контроль, и работы на этом объекте будут продолжены.

Также комиссия побывала и на Южном посёлке, здесь ситуация осложнена заезженностью улиц и проулков, особенно на улицах Жуковского, Фрунзе и в проездах между ними. Благодаря поддержке АО «Сарапульский Электрогенераторный завод» в течение суток работы будут продолжаться, улицы будут приведены в порядок.

В настоящее время уборка улиц и тротуаров города находится под особым контролем. В связи со сложными погодными условиями и аномальными осадками управление благоустройства города работает в круглосуточном режиме, также крупные предприятия и организации оказывают помощь коммунальным службам в уборке заснеженного города.

Мы еще раз напоминаем горожанам контактные номера телефонов, работающие в круглосуточном режиме, а также номера управляющих компаний:

МУ «Управление благоустройства»:
+7(34147) 2-19-69 (круглосуточно)

Единая дежурно-диспетчерская служба города Сарапула:
+7(34147) 2-55-65 (круглосуточно)

ООО "ДОМОВОЙ" (ул.К.Маркса, 29) - 89225117727;

ООО "УК "Восток" (ул. Гагарина, 52б) – 8 (919) 917 06 64;

ООО "Управляющая компания Гарант" (ул. Чистякова, стр.52 Б) - 4-44-80;

ООО УК «Лидер» (ул. Железнодорожная, 23) - 4-35-32,

ООО УК "Наш дом" (ул. Электрозаводская,11) - 2-01-23.


Все новости