ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ ПРОЩЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

Решаем вместе

ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ ПРОЩЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

COVID-19 передается при непосредственном контакте с носителем. Основной путь передачи – воздушно-капельный (кашель, чихание). Риск инфицирования увеличивается при тесных контактах.

Вирус может передаваться и так называемым аэрозольным способом. При дыхании человека и при разговоре в воздух выделяются крошечные аэрозольные капли диаметром менее пяти микрометров. Если зараженный коронавирусом человек находится в закрытом помещении, он может инфицировать других без прямого контакта и за очень короткое время.

Берегите свое здоровье, чтобы защитить себя от COVID-19, пользуйтесь проверенной информацией о болезни и принимайте необходимые меры профилактики!

Надевайте маску. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми салфетками.

Избегайте лишних поездок и посещений многолюдных мест. Так можно уменьшить риск заболевания.

Ведите здоровый образ жизни: соблюдайте режим питания, ешьте продукты, богатые белками, витаминами и минералами, не забывайте про полноценный сон, занимайтесь спортом. Это повышает сопротивляемость организма к инфекциям.