Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В УДМУРТИИ СОЗДАДУТ КНИГУ ПАМЯТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


26.01.2022

В УДМУРТИИ СОЗДАДУТ КНИГУ ПАМЯТИ

В Удмуртии началась работа по сбору сведений и документов обо всех участниках Великой Отечественной войны, проживавших на территории нашей республики. Но выполнение этой задачи невозможно без помощи родных и близких участников Великой Отечественной войны и тех жителей Удмуртии, у которых сохранились какие либо документы о конкретных участниках войны.

Управление по делам архивов Администрации города Сарапула примет оригиналы документов или изготовит их копии. Фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, извещения, удостоверения, вырезки из газет, дневники, записи воспоминаний и многое другое – все то, что может подтвердить факт участия вашего родственника или знакомого в Великой Отечественной войне будет переведено в электронную форму. Все это станет частью создаваемых поименных Книг Памяти и навсегда сохранится в муниципальном архиве города.

Электронная Книга Памяти увековечит максимальное число участников войны из населенных пунктов нашей страны, как павших на фронтах, так и вернувшихся домой.

Подготовленные Книги памяти будут размещены в сети интернет на создаваемом сайте «Малая родина» и будут доступны всем:

malaya-rodina.ru

По интересующим вопросам обращаться: Управление по делам архивов Администрации города Сарапула, ул. Труда, 39.

8(34147) 4-02-06


Все новости