В САРАПУЛЕ ПРОВОДЯТСЯ РЕЙДЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОЧИСТКОЙ КРОВЕЛЬ ОТ СОСУЛЕК И СНЕГА

Решаем вместе

В САРАПУЛЕ ПРОВОДЯТСЯ РЕЙДЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОЧИСТКОЙ КРОВЕЛЬ ОТ СОСУЛЕК И СНЕГА

Специалистами муниципальной милиции проводятся ежедневные рейды на предмет проверки крыш многоквартирных домов в зимний период. В связи с обильными снегопадами и перепадами температур на крышах жилых домов образуются снежные навесы и сосульки, которые представляют опасность для горожан.

В ходе рейда нарушения были выявлены в многоквартирном доме по адресу Раскольникова 164. На кровле жилого дома образовались большие сосульки и снежные глыбы в зоне пешеходного в зоне тротуара и пешеходных дорожек. В настоящее время управляющей компании выписано уведомление с требованием о проведении работ, которые должны быть выполнены в течение суток.

Следующим адресом для проверки стала улица Рабочая. Здесь выявлено несколько домов, на крышах которых образовались снежные навесы представляющие опасность для населения.

«В соответствии с правилами благоустройства, с правилами и нормами технической эксплуатации здания работы должны быть выполнена в течение суток. Повторная фиксация неочищенных объектов будет проведена на следующий день. Мы ежедневно проводим мониторинг всех зданий и отправляем уведомления собственникам» - говорит Сергей Беляев, инспектор фонда МКУ «Муниципальная милиция г. Сарапула»

Уборку дворовых территорий и крыш многоквартирных домов осуществляют управляющие компании и ТСЖ.

Список телефонов управляющих компаний на территории города Сарапула:

ООО "ДОМОВОЙ" (ул.К.Маркса, 29) - 89225117727;

ООО "УК "Восток" (ул. Гагарина, 52б) – 8 (919) 917 06 64;

ООО "Управляющая компания Гарант" (ул. Чистякова, стр.52 Б) - 4-44-80;

ООО УК «Лидер» (ул. Железнодорожная, 23) - 4-35-32,

ООО УК "Наш дом" (ул. Электрозаводская,11) - 2-01-23.

При наличии наледи (сосулек) на крышах домов или неочищенных от снега дворовых территорий предусмотрен штраф:

Для должностных лиц – от 7000 до 15000 рублей;
Для юридических лиц – от 20000 до 100000 рублей;
Для граждан – от 1500 до 4000 рублей.