Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Почти 81% жителей Удмуртии имеют подтверждённые аккаунты на портале Госуслуг

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


15.02.2022

80,95% жителей Удмуртии старше 14 лет имеют подтверждённые учётные записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Это на 11, 93% по сравнению с 2020 годом. Всего в течение 2021 года в регионе «учётки» подтвердили более 147,8 тыс. человек.

В рейтинге доступности Центров обслуживания пользователей ЕСИА среди регионов страны Удмуртия второй год подряд занимает шестое место. Однако в абсолютном исчислении показатель доступности таких центров в отношении численности населения республики увеличился. В 2021 года на один Центр обслуживания в регионе приходилось 906 человек, в конце 2020 года показатель был на уровне 1 637 человек.

В 2021 году на территории региона дополнительно открылись 382 Центра обслуживания пользователей Госуслуг, и их общее количество составило 1 367. Карта с центрами обслуживания, где можно зарегистрировать подтвержденную учетную запись, подтвердить личность и восстановить доступ к аккаунту, доступна по ссылке.

Кроме того, подтверждённую учётную запись на Госуслугах можно получить при помощи онлайн-сервисов. Например, через мобильный банк или веб-страницу своего банка.

Другой онлайн-способ – с помощью электронной подписи.

Добавим, что подтверждённая «учётка» на Госуслугах также позволяет пользоваться возможностями Регионального портала госуслуг uslugi.udmurt.ru, где для жителей Удмуртии доступны около 1,8 тыс. услуг и сервисов: запись в школу и детский сад, запись к врачу, оформление выплат на детей, оплата услуг ЖКХ и др. С использованием Регионального портала в 2021 году подано порядка 2,4 млн заявлений.

Все новости