Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Голосуем все с 26 апреля по 30 мая 2021 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


30.03.2021

В марте 2018 года в ходе рейтингового голосования жители города выбрали  общественные пространства, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Первое место в рейтинге, который был составлен по числу голосов сарапульцев, отданных за предложенные на выбор общественные пространства, заняла набережная реки Кама. И в 2018 году проект по продолжению реконструкции набережной от ул. Горького до ул. Ст.Разина был реализован.

Вторым в рейтинге сарапульцы выбрали парк им. В. И. Ленина. В течение 2019-2020 годов проводилась реконструкция этого общественного пространства. Появились детские, спортивные площадки, прогулочные аллеи и зоны отдыха.

На третьем месте в рейтинге горожане выбрали городской сад им. А. С. Пушкина. Благоустройство начнется уже в 2021году. Производство работ рассчитано на два года. В текущем году будут обустроены сети инфраструктуры сада – электрические, водопроводные, канализационные, а также построен туалет.

В следующем, 2022 году, начнутся работы по «наполнению» этого общественного пространства. Горожане вновь смогут высказать свое мнение по поводу того, каким быть Пушкинскому саду. Проект благоустройства этого общественного пространства будет размещен на общероссийском платформе https://18.gorodsreda.ru/, где с 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проводиться голосование. Каждый житель Сарапула сможет принять в нём участие и поддержать создание той зоны отдыха в городском саду, которая ему кажется наиболее необходимой и комфортной. Приглашаем всех к участию в голосовании! Нам важен Ваш голос!

           С дизайн-проектом городского сада им. А.С. Пушкина можно ознакомиться по ссылке.


Все новости