Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Уважаемые жители города Сарапула!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


04.04.2022

По итогам рейтингового голосования, прошедшего с 1 по 31 марта 2022 г., по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с большим отрывом победил проект «Набережная реки Кама от улицы Степана Разина до лодочной станции».  Согласно протоколу от 01.04.2022 г. на заседании комиссии принято решение о выборе территории для реализации данного проекта, в пользу которой было направлено больше всего голосов (Набережной реки Кама от ул. Ст. Разина до лодочной станции).

На основании постановления Администрации города Сарапула №626 от 1 апреля 2022 г.«О принятии решения о начале приема от населения предложений и об обсуждении с населением предлагаемых мероприятий и функций общественной территории "набережная реки Кама от ул. ст. Разина до лодочной станции", участвующей во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году» Администрация города с 05 апреля 2022 года объявляет о начале приема от населения предложений и обсуждение предлагаемых мероприятий и функций общественной территории «Набережная реки Кама от ул. Ст. Разина до лодочной станции». Срок окончания приема предложений 18 апреля 2022 г. в 17 часов 30 минут.

Предложения от населения принимаются в Администрации города Сарапула, управление архитектуры и градостроительства (УР, г. Сарапул, ул. Красная Площадь, д. 8, каб. 107) с 8-30 до 12-00 и с 12-48 до 17-30 с понедельника по четверг, в пятницу с 8-30 до 12-00 и с 12-48 до 16-30.

Чтобы новые объекты были максимально востребованными, нам важно знать ваше мнение! Будьте активными, принимайте участие в проработке важных для вас проектов. И новое общественное пространство будет именно таким, как это нужно вам! 

САРАПУЛ ВНОВЬ ЗАЯВЛЯЕТСЯ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «МАЛЫЕ ГОРОДА И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ»

Наш город продолжает подготовку к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Так, перспективы продолжения благоустройства набережной Камы обсудили 8 апреля 2022 г. с бизнес-сообществом города (протокол от 08.04.2022 г.).

Протокол рабочего совещания по ознакомлению с инвестиционными площадками




САРАПУЛ ГОТОВИТ ЗАЯВКУ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МАЛЫХ ГОРОДОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

13 апреля 2022 г. в Сарапуле состоялись две стратегических сессии. Одна встреча прошла с представителями культуры и представителя Всероссийского общества инвалидов, а вторая встреча прошла со студентами Сарапульских образовательных учреждений. Повесткой дня стало обсуждение Сарапульского проекта участвующего во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По итогам общественного голосования с большим отрывом победил проект «Набережная реки Кама от улицы Степана Разина до лодочной станции». 

Участникам было предложено спроектировать будущее общественное пространство, для того, чтобы оно было востребовано жителями города: 

 

«Нам необходимо ваше мнение о продолжении благоустройства Набережной. Традиционно можно предлагать зоны отдыха, фотозоны, малые архитектурные формы и многое другое» - говорит Денис Шакиров, Заместитель Главы Администрации города Сарапула по социальной сфере. 

 

По результатам работы участники стратегических сессий предложили обустроить будущее общественное пространство детскими зонами отдыха, велосипедными дорожками, возвести парк аттракционов, поставить домик рыбака и оборудовать спортивную площадку для активного досуга. Все предложенные идеи будут обработаны специалистами (протокол от 13.04.2022 г.).

Протокол стратегической сессии по обсуждению мероприятий и функций общественной территории "Набережная реки Кама от ул. Ст. Разина до лодочной станции" в рамках подготовки города Сарапула к конкурсу "Малые города и исторические поселения"

 


В САРАПУЛЕ СОСТОЯЛАСЬ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЗАЯВКИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МАЛЫХ ГОРОДОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

14 апреля 2022 г. в Молодёжном центре состоялась стратегическая сессия с представителями молодых семей, участники обсудили и внесли свои предложения в Сарапульский проект, участвующий во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Напомним, по итогам общественного голосования с большим отрывом победил проект «Набережная реки Кама от улицы Степана Разина до лодочной станции». 

По результатам работы участники стратегической сессии предложили обустроить будущее общественное пространство детскими и спортивными зонами отдыха, открытой сценой, летним кинотеатром и площадками для активного досуга. Все предложенные идеи будут обработаны специалистами (протокол от 14.04.2022 г.).

Протокол стратегической сессии по обсуждению мероприятий и функций общественной территории "Набережная реки Кама от ул. Ст. Разина до лодочной станции" в рамках подготовки города Сарапула к конкурсу "Малые города и исторические поселения"

 


Все новости