Уважаемый житель города Сарапула! Приглашаем Вас к участию в выборе территории благоустройства.

Решаем вместе

11.04.2022

С 15 апреля по 30 мая по всей стране пройдет онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование будет проходить на платформе za.gorodsreda.ru.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

Сарапулом представлено 3 территории для благоустройства:

«Козий парк» (район МБОУ «СОШ  №21») - Проектом предусмотрено благоустройство парка: оборудование современной детской игровой площадки, установка малых архитектурных форм, скамеек с урнами, благоустройство пешеходных дорожек, освещение на территории всего парка.

«Площадь 200 лет Сарапулу» - Концепцией благоустройства предусмотрено создание зоны отдыха в результате увеличения территории, прилегающей к дому по адресу ул. Дубровская, 55, за счет разделительной полосы проезжей части дороги. Здесь предусмотрены скамейки, благоустройство пешеходных дорожек, озеленение территории, установка малых архитектурных форм.

Также предусмотрены «умные остановки» -современные остановочные павильоны, включающий в себя интерактивное информационное табло, отображающее время прибытия пассажирского транспорта, использующее данные системы ГЛОНАСС, камеры видеонаблюдения, встроенный бесплатный Wi-Fi, систему обогрева.

Обзорная площадка «Урал гора» - Концепцией благоустройства предусмотрено создание зоны отдыха со скамейками, благоустройство пешеходных дорожек и освещение на всей территории зоны отдыха.

1. «Козий парк» (район МБОУ «СОШ  №21»)

Описание: H:\ФКГС\козий парк.jpg

Описание: H:\ФКГС\ФКГС\c9fc69148f3cda43c9480abeda871b32 копия.JPG

2. Площадь 200 лет Сарапулу