Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ: ОПАСНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


17.05.2022

СЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ: ОПАСНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Травяные палы охватывают большие площади и распространяются очень быстро. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25–30 километров в час. Это очень затрудняет их тушение.

Пожар начинается практически мгновенно. Достаточно небольшого порыва ветра, чтобы пламя стало неконтролируемым и перекинулось на лес или строения. Тушить такие возгорания сложно, распространяется огонь очень быстро.

Пожары от сжигания травы могут привести к гибели людей. Дым от травяных палов очень вреден для здоровья, особенно он опасен для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания.

Траву и мусор на приусадебном или дачном участке также сжигать нельзя. Органический мусор лучше закопать, остальные отходы рассортировать и выбросить в контейнеры.

При обнаружении загорания примите возможные меры по тушению, сообщите в пожарную охрану по телефону 01, с мобильного - 101, 112.

Напоминаем, с 6 мая и до особого постановления Правительства УР установлен особый противопожарный режим в лесах. В этот период размер штрафа за нарушение требований пожарной безопасности в лесах увеличивается вдвое.


Все новости