КУПАТЬСЯ ЕЩЁ РАНО
Чем более солнечно и жарко за окном, тем больше становится желающих отдохнуть и позагорать на берегу реки или пруда. Но не стоит забывать о том, что водоем - это источник повышенной опасности!
Имейте в виду, что отдыхать и купаться можно только в разрешенных местах, прошедших всю необходимую подготовку и проверку. В настоящее время по информации поисково-спасательной службы Удмуртии на территории республики нет водоемов, официально открытых для купания.
Находясь у водоема, особенное внимание стоит уделить детям: не подпускайте их к воде одних. Обязательно расскажите ребенку об основных мерах предосторожности у водоема.
Обратите внимание на то, что сейчас вода в реках и прудах еще холодная. Дождитесь стабильной теплой погоды, не подвергайте себя риску!
Не заходите в воду глубже пояса, не умея плавать. Категорически запрещены игры и шалости в воде, связанные с нырянием, захватом купающихся и т.д.
Не заплывайте за буйки, обозначающие границы плавания, и не подплывайте к моторным, парусным судам и лодкам.
Ни в коем случае не заходите в воду в состоянии опьянения. Вода не прощает ошибок и не терпит легкомыслия!
Берегите себя и своих близких! Если вам требуется помощь спасателей или медиков, немедленно звоните по номеру 112