Уважаемые налогоплательщики!
На сайте ФНС России размещена форма согласия на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.
Форму согласия, формат, порядок заполнения и порядок представления, утвержденные приказом ФНС России от 06.07.2020 N ЕД-7-8/423@ можно найти, отсканировав QR-код:
Согласие может быть представлено как юридическим, так и физическим лицом в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Представив в налоговую инспекцию заполненную форму согласия, вы сможете получать информацию о своих налоговых долгах на адрес электронной почты или на телефон в виде СМС-сообщений.