ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О ШТРАФАХ ЗА ВЫБРАСЫВАНИЕ МУСОРА ИЗ МАШИН

Решаем вместе

01.07.2022

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О ШТРАФАХ ЗА ВЫБРАСЫВАНИЕ МУСОРА ИЗ МАШИН Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении закон об административной ответственности за выбрасывание из машин отходов производства и потребления вне специальных полигонов. Согласно документу, устанавливается административная ответственность за выбрасывание мусора из транспортного средства в виде штрафа для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для ИП — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей. Если нарушение будет зафиксировано автоматической камерой, штраф для собственника автомобиля составит 10 тысяч рублей. В случае, если выбрасывание мусора совершено с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, штраф для граждан составит от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 до 80 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 120 тысяч рублей.