НАРУШЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО
Сегодня в Сарапуле состоялся профилактический рейд, сотрудники муниципальной милиции напомнили жителям частного сектора о правилах благоустройства и пожарной безопасности.
- В ходе рейда в посёлке Западный сегодня были выявлены нарушения, в частности не проведения работ по скашиванию травы, а также складирование в неустановленных местах дров и иных легковоспламеняющихся предметов. Трава высотой 10-15 см должна скашиваться до 5 см, – рассказывает Юрий Санников, инспектор муниципальной милиции.
В связи с установившейся жаркой погоды и 5 классом пожарной опасности сухая трава, сорняк и ненужный хлам представляют огромную опасность, вспыхнуть пожар может лишь от маленькой искры, чреватой страшными последствиями.
По итогам проверки всем нарушителям вынесены предупреждения, в случае если в положенный срок собственники не приведут прилегающую территорию в порядок, будет вынесен административный штраф.
Напомним, административный штраф для физических лиц составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 7 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 20 до 100 тысяч рублей.
В случае выявления нарушений граждане могут обратиться в муниципальную милицию:
8 (34147) 4-18-78