Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В 2022 ГОДУ В САРАПУЛЕ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНО БОЛЕЕ 5 КМ ДОРОГ

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


31.08.2022

В 2022 ГОДУ В САРАПУЛЕ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНО БОЛЕЕ 5 КМ ДОРОГ

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Сарапуле проходит комплексный ремонт дорог и тротуаров улиц Фрунзе, Фурманова, Жуковского, Ленинградская, Молодёжная, Серафима Саровского и Электрозаводская, также здесь будут установлены новые дорожные знаки, остановочные павильоны и нанесена разметка.

- В 2022 году общая протяженность ремонтируемых дорог по нацпроекту составит 3,5 километра. Также в рамках нацпроекта БКД будет сделана улица Гагарина от Азина до Карла Маркса. Помимо этого при дополнительном финансировании Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова будут сделаны еще три участка дорог в центральной части города – говорит Глава города Виктор Шестаков.

Также ремонт будет произведен на улице Электрозаводской ( от ул. Транспортная до Фурманова), улицы Лесной (от ул. Горького до детской поликлиники) и улице Интернациональной (от ул. Азина до ул. Карла Маркса). Все отремонтированные объекты имеют гарантийные обязательства:

- Гарантийные сроки по дорожному полотну и тротуарам 5 лет с даты сдачи, окончание работ по нацпроекту планируется в октябре – говорит Дмитрий Сафрончук, директор МУ «Управление благоустройства».

Всего в 2022 году будет обновлено 3,512 км улично-дорожной сети города в рамках нацпроекта и больше километра на республиканские средства. В настоящее время большая часть уже выполнена, ремонт следующих объектов начнется в ближайшее время, и будут завершены в рамках контрактов в октябре.

Все новости