О начале осеннего этапа отбора региональных инвестиционных проектов в рамках Конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие"

Решаем вместе

30.09.2022

Информируем о начале осеннего этапа отбора инвестиционных проектов в целях обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с государственной поддержкой/государственным участием на базе созданного банковского продукта (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты различных отраслей, которые планируются к реализации на территории Удмуртской Республики.

Направленность проектов:

• Агропромышленный комплекс;

• Промышленные предприятия;

• Предприятия ЖКХ;

• Социальные объекты;

• Объекты инфраструктуры.

Требования к проектам и инициаторам проектов:

• Бюджет проекта: от 10 млн. рублей;

• Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита;

• Доля собственных средств: не менее 20% от суммы проекта;

• Срок кредитования проектов: от 3 - 10 лет;

• Стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3-9,5%/ годовых);

• Финансовые каникулы на долг: на период строительства и монтажа оборудования (не более 2 лет);

• Финансовые каникулы по уплате процентов: до 6 месяцев.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и направить ее региональному координатору по адресу электронной почты mail@me.udmr.ru. Копию заявки необходимо отправить в Оргкомитет конкурса по адресу электронной почты info@infra-konkurs.ru.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Биткова Юлия Владимировна, конт. тел. 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, e-mail: bitkova@infra-konkurs.ru.

Также можно получить консультацию в Министерстве экономики Удмуртской Республики. Контактное лицо: Аристова Елена Владиславовна,

главный специалист-эксперт отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности и развития ГЧП, тел. +7(3412)497-468.

Информация по программе Конкурса

Презентация по Конкурсу