Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА РАССКАЗАЛА ДИРЕКТОР САРАПУЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА НА ФОРУМЕ МУЗЕЕВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В ЙОШКАР-ОЛЕ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


28.10.2022

О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА РАССКАЗАЛА ДИРЕКТОР САРАПУЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА НА ФОРУМЕ МУЗЕЕВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В ЙОШКАР-ОЛЕ

Сарапульский музей-заповедник стал участником общего собрания Совета музеев Приволжского федерального округа, который прошел в столице Республики Марий Эл – Йошкар-Оле – с 25 по 27 октября.

Среди спикеров мероприятия руководители и специалисты ведущих государственных и муниципальных музеев, представители региональных исполнительных органов власти в сфере культуры.
Совет музеев Приволжского федерального округа был создан в 2016 году для координации деятельности музейного сообщества, взаимодействия с органами муниципальной и государственной власти, а также общественными объединениями. На сегодняшний день в его состав входит 82 музея, в том числе и Сарапульский музей-заповедник.

В рамках форума были рассмотрены актуальные темы по взаимодействию музеев в современном социокультурном пространстве, обсуждены вопросы подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководители музеев России представили лучшие практики и проблемы реализации программы «Пушкинская карта», поделились передовыми методиками работы в сфере туризма.

Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина рассказала коллегам о результатах работы в развитии туризма в городе Сарапуле и ключевых позициях музейного комплекса, выступающего в качестве основного туристского ресурса и формирующего событийную повестку.

Сегодня Сарапульский музей-заповедник является главным культурным брендом территории, выполняет роль ландшафтно-архитектурного портрета города и демонстратора исторических феноменов. Музейные специалисты выступают одними из инициаторов и авторов появления новых социокультурных пространств и маршрутов для туристов. Работа в данном направлении активно продолжается

Все новости