Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сайты школ и муниципалитетов Удмуртии перешли на единую платформу «Госвеб»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.12.2022

В Удмуртии сайты школ и органов местного самоуправления полностью перешли на платформу «Госвеб». Это 573 информационных ресурса: 543 школы и 30 муниципальных образований.

«Удмуртия стала одним из 17 пилотных регионов по внедрению информационной платформы «Госвеб». Первопроходцами в регионе стали школы и муниципалитеты, у которых уже появились современные сайты с удобной структурой наполнения контента. Для этого Минцифра УР провела большой объём организационных, технических и образовательных мероприятий. Более 1000 специалистов были обучены работе с конструктором сайтов», – прокомментировал министр цифрового развития Удмуртской Республики Тимур Меджитов.

Сегодня школы и муниципалитеты продолжают структурировать и наполнять свои сайты информацией. Тем временем уже началась работа по подготовке к переводу на «Госвеб» детских садов Ижевска.

«Госвеб» – это единая облачная платформа сайтов органов местного самоуправления и бюджетных учреждений на базе портала Госуслуг. Перевод сайтов на эту цифровую площадку обеспечивает безопасное хранение данных, размещаемых на федеральных серверах, быстрое создание сайтов из типовых шаблонов с помощью гибкого визуального конструктора в современном дизайне, стандартизацию и унифицированную навигацию сайтов. Одним из этапов внедрения платформы в каждом регионе является бесплатное онлайн-обучение и техническая поддержка.

Цифровая платформа «Госвеб внедряется в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Все новости