Официальный сайт муниципального образования "Город Сарапул"

Решаем вместе

К сведению жителей города!

О приеме граждан по оказанию государственных и муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией города Сарапула

НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

Эвелина Дмитриева, воспитанница сарапульского спортивного клуба "Энджелс" стала первым в городе кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике

Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Законом УР от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР» и в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения принято постановление Администрации города Сарапула от 05.07.2024 г. № 1440 «О проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности», запрещающее продажу алкогольной продукции организациям торговли, индивидуальным предпринимателям, находящимся в границах проведения массового мероприятия, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Изменения маршрутов общественного транспорта

В связи с проведением национального праздника татарского народа «Сабантуй» 06 июля 2024г., будет организовано дополнительное движение общественного транспорта по маршруту регулярных перевозок №29к:

- с 9.15 до 10.15 в жилой район Котово от остановки «ул.Советская»;

- с 15.26 до 16.26 от остановки «жилой район Котово».

УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ: В УДМУРТИИ – АНОМАЛЬНО ЖАРКАЯ ПОГОДА

По данным Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
в период с 04 по 08 июля 2024 года на территории Удмуртской Республики ожидается аномально жаркая погода +35…+37 °С, среднесуточная температура выше нормы на 7 градусов и более от климатической нормы.

В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

Сарапул стал победителем республиканского этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы!» с театрализованной программой "Памятные даты Великой Отечественной войны", подготовленной учреждениями культуры (автор идеи, режиссер-постановщик Максим Мерзляков)

04.07.2024
"ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ"

ВРЕМЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С 05 июля 2024г. в связи с проводимой реконструкцией автодороги «Ижевск-Сарапул» временно прекращается движение транспортных средств по ул.Путейская в районе кольца по направлению «г.Ижевск» со стороны АГЗС «Мобиль-газ». Движение транспортных средств будет осуществляться в соответствии с прилагаемой схемой.

АРБУЗ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ

В Управление Роспотребнадзора по УР поступают обращения граждан по вопросам покупки некачественных арбузов