Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Школа грамотного потребителя

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.01.2023

Общественная палата Удмуртской Республики совместно с Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» в феврале 2023 г. планирует проведение цикла из 2 семинаров по теме «Реализация общественного контроля в сфере ЖКХ» в городе Сарапуле.

Программа обучения состоит из 2 занятий (еженедельно, каждый вторник) продолжительностью около 1,5-2 часов в вечернее время. Предварительно проведение занятий запланировано на 21.02.2023 г. и 28.02.2023 г. В ходе мероприятий будут рассмотрены темы, связанные с содержанием жилья, предоставлением коммунальных услуг и проведением общественного контроля за их предоставлением. Материал будет раскрыт с опорой на существующее законодательство с учетом последних изменений.

Темы семинаров:

1.Договор управления многоквартирным домом: существенные условия, порядок заключения, изменения и расторжения. Механизмы контроля за надлежащим исполнением обязательств со стороны управляющей компании. Содержание общедомового имущества: минимальный перечень услуг и работ, по содержанию дома, проведение текущего ремонта, формирование размера платы за оказываемые услуги и ремонтные работы

2. Контроль за предоставлением жилищно-коммунальных услуг. Требования к качеству коммунальных услуг, основания и правила проведения перерасчета платы за коммунальные услуги.

В настоящее время осуществляется запись всех желающих для прохождения учебного курса. После набора группы все записавшиеся будут уведомлены о дате, месте и времени начала занятий. Записаться для прохождения обучения в городе Сарапуле можно по адресу: г. Сарапул, Красная площадь, 8, кабинет 409 (управление ЖКХ Администрации г. Сарапула) или по телефону 4-19-08.

Все новости