ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ" ЭФИР 1 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

Решаем вместе

01.02.2023

В Администрации города состоялось заседание Сарапульской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели семь вопросов. Подробности - в нашем материале.

Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» открыл новый офис обслуживания клиентов в Сарапуле по адресу: ул. Азина, 59 (бывший кинотеатр «Октябрь»). Как работает офис для клиентов и какие услуги предоставляет, расскажем в сюжете.

26 и 27 января 2023 года в Сарапуле состоялся хакатон с участием студентов факультета экономических и социальных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Участники хакатона на время разрабатывали кейсы решения по двум направлениям: туризм и кадровый дефицит. О комплексных решениях и разработанных проектах - в нашем сюжете.

Ежегодно 25 января все студенты отмечают свой профессиональный праздник. В День студента в Сарапуле состоялась специальная экскурсионная программа для студентов московского учебного заведения. О том, как провели свой день гости купеческого города в праздничный день, расскажет наш корреспондент.

"Круглый стол" по вопросам развития туризма на территории Сарапула состоялся в Сарапульском музее. В работе "круглого стола" приняли участие представители бизнеса, турагентств и музейного комплекса. Присутствующие обсудили стратегию развития туризма в городе и планы на 2023 год. Подробнее расскажем в сюжете.

Образцовый ансамбль бального танца «Современник» приглашает сарапульцев отпраздновать свое 45-летие!
Юбилейная концертная программа «Современника» состоится 12 февраля в 14:00 часов на родной сцене – во Дворце культуры радиозавода (г. Сарапул, ул. Гоголя, 30А). Зрителей ждут яркие выступления и незабываемые эмоции. Приходите!

В Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги, посвященной истории Сарапула. Издание «Сарапульские епископы. Рождение Удмуртской митрополии» писателя и краеведа А. А. Потапова включает очерки о жизни и деятельности сарапульских епископов. Книга стала результатом исследовательской работы автора в архивах Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Сарапула, Ульяновска. Подробности - в следующем сюжете.

На этом у нас все новости. Эфир программы "Сарапул Новости" вы можете смотреть в четверг на канале Удмуртия в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21 кнопке у всех кабельных операторов, на спутнике в "Триколоре" и "Телекарте", а также в удобное время на сайте Администрации города и ее страницах в социальных сетях.