В 2023 ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ АРХИВНОЙ СЛУЖБЕ УДМУРТИИ И 105 ЛЕТ АРХИВНОЙ СЛУЖБЕ РОССИИ
Работа в архиве сложная, но интересная и разнообразная. Значимость её состоит в том, что сохраняя и обеспечивая благоприятную среду документам, хранящимся в архиве, архивисты дают жизнь истории и помогают людям получить важные для них документы.
Елена Юрьевна Мымрина – начальник сектора учета, обработки, хранения и выдачи повторных документов Управления ЗАГС Администрации города Сарапула более 20 лет трудится в Управлении ЗАГС и руководит работой архива, который насчитывает порядка 350 тысяч актовых записей.
«Профессию архивиста следует относить с одной стороны, к очень ответственной, а с другой стороны – к творческой составляющей процесса. Архив – неотъемлемая часть жизни любой организации, а архивист способствует процветанию жизни данного важного отдела» - говорит о своей профессии Елена Юрьевна.
14 декабря 2022 года в Ижевске на торжественном мероприятии, посвященном 105-летию органов ЗАГС России Мымриной Елене Юрьевне вручена награда – «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики».
Мы поздравляем Елену Юрьевну, желаем дальнейших успехов в трудовой деятельности, здоровья и благополучия!