Более 1,3 млн услуг оказали сотрудники МФЦ Удмуртии за 2022 год

Решаем вместе

09.02.2023

За прошедший год сотрудники многофункциональных центров Удмуртии оказали 1 318 023 услуг. Из них 950 293 услуги оказаны в бумажном виде, а 367 730 – это электронные услуги.

В топ-5 услуг в 2022 году традиционно вошли:

·         Государственный кадастровый учет недвижимости и (или) государственная регистрация прав — услугу оказали 296 445 раз.

·         Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства — услуга предоставлена 108 784 раз.

·         Предоставление сведений из ЕГРН — 96 657.

·         Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования — 43 050.

·         Выдача и замена российских паспортов — 39 060.

«Хочу обратить внимание на то, что большинство из этих услуг можно оформить на портале Госуслуг. То есть, чтобы их получить не нужно тратить время на поездку в МФЦ. Подать заявление на замену паспорта, сменить прописку, получить сведения из ЕГРН, запросить справку об отсутствии судимости – всё это можно сделать онлайн. В МФЦ или другие ведомства нужно идти только, чтобы получить результаты вашего запроса, а в некоторых случаях все необходимые документы придут в личный кабинет на портале», – сказал министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов.

В МФЦ Удмуртской Республики предоставляется более 200 государственных и муниципальных услуг. Проконсультироваться по ним можно по телефону 122 или лично у специалистов (по предварительной записи).