КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАЧАЛСЯ В ОДНОЙ ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ШКОЛ ГОРОДА

Решаем вместе

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАЧАЛСЯ В ОДНОЙ ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ШКОЛ ГОРОДА

3 января в школе №1 города Сарапула в рамках нацпроекта «Образование» стартовал капитальный ремонт, в настоящее время здесь ведутся монтажно-строительные работы: меняют полы, красят стены и устанавливают новые двери, ремонтирует все три этажа школы:

- В данный момент выполнено 100% демонтажа дверей, полов, линолеума, ведется монтаж на втором и третьем этаже, штукатурка и шпаклевка стен, монтаж потолков и частичная установка дверей, - рассказывает Станислав Ляпунов, представитель подрядчика.

Строительные работы идут в плановом режиме, с рабочим визитом объект сегодня посетил Глава города Сарапула Виктор Шестаков, отметив качество и темп выполняемых работ:

- Подрядчик работает качественно и вовремя, так как объект находится на особом контроле, здесь будут заменены все виды коммуникаций, косметический ремонт будет проведен во всех кабинетах и коридорах.

Более 30 миллионов из федерального, регионального и частичное софинансирование из городского бюджета выделено на ремонт, меблировку и оборудование учебного заведения. Как рассказывает Наталья Гильфанова - директор школы №1, здание требовало масштабных перемен, последний ремонт здесь был проведен в 2010 году:

- Школа введена в эксплуатацию в 1963 году и первый ремонт был сделан в 2010, когда мы попали в программу поэтапного ремонта и на сегодняшний день это уже седьмой завершающий этап программы РФ «Модернизации школьных систем образования» и у нас появится в новом учебном году современная, красивая школа!

На время ремонта ученики распределены по ближайшим школам, закончить работы планируется в августе 2023 года.