ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ" ЭФИР 15 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

Решаем вместе

15.02.2023

Модернизировать городскую среду, сохраняя исторический облик города - об этом говорили участники заседания Общественного совета Сарапула по сохранению, развитию и популяризации объектов культурного наследия, исторических, культурных и духовных традиций. Во встрече, которая состоялась в минувший четверг, приняли участие представители Администрации города, депутаты, промышленники и предприниматели, общественники. Об итогах работы по развитию городской среды за минувший год и планах на год нынешний – в следующем материале.

В школе № 1 продолжаются работы по капитальному ремонту. подробности – далее.

В Сарапуле состоялся второй тур городского конкурса «педагог года - 2023». Свои знания, навыки и мастерство в десяти номинациях продемонстрировали 38 полуфиналистов, победителей первого этапа уже ставшего традиционным городского конкурса. О том, как и чем удивляли конкурсанты строгое жюри, узнала наша съемочная группа.

Осуществить мечту – открыть свое дело – Алене Сусловой помогли не только большое желание, собственные навыки и знания, но и поддержка государства. Начинающий предприниматель заключила социальный контракт и организовала игровую студию «Пиксель». О первых шагах по тернистому пути бизнеса – в нашем следующем сюжете.

С начала текущего года сразу в семи регионах России зарегистрированы случаи заболевания корью. Большинство новых случаев — завозные, из стран Средней Азии. В Удмуртии и, в частности, в Сарапуле, успокаивают специалисты Роспотребнадзора, заболевших корью не выявлено. Но, как известно, легче предупредить: из-за высокой заразности барьерные методы – маски, соблюдение дистанции – не эффективны и главным средством защиты остается вакцинация.

«Чисто по-сарапульски» - в нашем городе открылся первый экодом. Это пункт приема вторсырья, куда можно не только сдать ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки, стекло, макулатуру, но и заработать на этом. Горожане уже успели оценить преимущества такого обмена.

В минувшие выходные более полумиллиона россиян вышли на старт самой массовой лыжной гонки. Ежегодно «Лыжня России», которая в этом году проводилась в 41-й раз, объединяет по всей стране тысячи поклонников лыжного спорта независимо от их возраста, социального статуса и уровня подготовки. Участниками сарапульской «Лыжни» стали более 400 участников.