Первыми участниками маршрута стали представители Администрации Можгинского района вместе с Главой района Александром Васильевым и председателем Совета депутатов Галиной Корольковой.
Стартовала программа с осмотра экспозиции и выставок историко-краеведческого музея с содержательной экскурсией. Также можгинцы стали участниками театрализованного мероприятия «Урок в гимназии».
Затем экскурсанты познакомились с художественно-выставочным комплексом «Дача Башенина», детским музейным центром «Дача Мощевитина» и посетили интерактивную программу в музее «Купеческая чайная».
С гостями из Можги встретился Глава города Сарапула Виктор Шестаков, который обсудил с ними опыт развития территорий. Участники мероприятия получили не только положительные эмоции и яркие впечатления, но и наметили планы сотрудничества.