Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОКОЛО ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ ОФОРМИЛИ ПУШКИНСКУЮ КАРТУ

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


07.03.2023

ОКОЛО ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ ОФОРМИЛИ ПУШКИНСКУЮ КАРТУ

Около восьми миллионов россиян в возрасте от 14 до 22 лет оформили Пушкинскую карту с сентября 2021 года по февраль 2023 года, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Самым популярным направлением остается кино — 36% проданных билетов по Пушкинской карте, театры — 23%, выставки и музеи — 17%, мероприятия в домах культуры — 12%, концерты — 9%, события в образовательных учреждениях, библиотеках — 3%.

Практически все покупки совершаются на сайтах учреждений и билетных систем, через приложение «Госуслуги. Культура» и портал «Культура.РФ».

«Пушкинская карта» — важнейший проект по расширению доступа к культуре для молодежи. К программе подключено более 10 тыс. учреждений. Афиша Пушкинской карты можно смотреть на специальном сайте, а также в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

 https://www.culture.ru/afisha/russia/pushkinskaya-karta

 телефон горячей линии 8-800-100-06-45


Все новости