СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТРАГИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

Решаем вместе

21.03.2023

За минувшую неделю на территории Сарапула и Сарапульского района сотрудниками ГИБДД было выявлено 219 нарушений правил дорожного движения, задержано 7 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водитель подвергнут административному наказанию в виде административного ареста.

Зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, пострадавших участников дорожного движения нет.

Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела.

Ни в коем случае не соглашайтесь на поездку с водителем, находящимся в алкогольном опьянении, либо если водитель вызывает у вас подозрения, сообщить в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством или планируют сесть за руль в нетрезвом состоянии можно по телефону дежурной части МО МВД России «Сарапульский»:

8(34147)4-12-40