Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НЕ ЗАБУДЕМ ИХ ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


27.04.2023

НЕ ЗАБУДЕМ ИХ ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ

В преддверии праздника Дня Победы в Сарапуле состоялась традиционная встреча членов ветеранской организации ФКУ ИК-5 УФСИН России по УР имеющих статус «Дети войны», «Ветеранов» и «Участников боевых действий».

Участники посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» с познавательной экскурсией, познакомились с экспозициями и провели время в теплой дружеской обстановке в «Купеческой чайной» расположенной на территории комплекса.

В этот день ветераны вспоминают свой жизненный путь и военные годы, кто-то был ещё совсем ребенком, когда была объявлена война, но тяжелые воспоминания остались на всю жизнь!

Алевтина Ивановна Дыбова родилась в 1938 году, сегодня со слезами на глазах вспоминает голод и холод, который пришлось пережить в раннем детстве, отца забрали на фронт, а мать и пятеро детей продолжали трудиться:

- Жили очень скромно, есть, было, совсем нечего, приходилось работать на земле осенью, из крахмала варили кисель, сушили липовый лист и ели. У мамы было пятеро маленьких детей, ей досталось больше всех конечно, но мы ей помогали, как могли. Работали ради Победы.

В Сарапуле Алевтина Ивановна трудилась в колонии №5, общий трудовой стаж составляет более 28 лет, воспитала пятеро детей, имеет пятнадцать внуков и 18 правнуков. На пенсии ведет активный образ жизни, в канун праздника желает всем всего самого доброго и хорошего, здоровья и счастья!


Все новости