ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТЕНА ПАМЯТИ»
Новая акция «Стена Памяти» предполагает установку стендов, куда любой желающий сможет прикрепить портрет своего Героя, который каждый год проносит в народном шествии «Бессмертный полк», с указанными ФИО и годами жизни.
«В этом году «Волонтеры Победы» предлагают создать еще одну новую традицию, новый формат «Бессмертного полка». Мы приглашаем всех принять участие в акции «Стена памяти», – рассказала председатель центрального штаба движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы Ольга Занко на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
В рамках акции в Удмуртии с 1 по 8 мая организован сбор фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. Портреты и информацию (ФИО ветерана, дату рождения и смерти, а также краткую биографию) о героях можно присылать на электронную почту udmurtia@vsezapobedu.com.
Информацию обо всех героях и их фотографии можно будет увидеть не только на сайте проекта, но и в мультимедийном зале «Лица Победы» в Музее Победы на Поклонной горе.
Напомним, Ветеранам Великой Отечественной войны доставят поздравления с 9 Мая от президента России.