Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДЕНЬ ПОБЕДЫ: МЫ ПОМНИМ!

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


09.05.2023

ДЕНЬ ПОБЕДЫ: МЫ ПОМНИМ! 

Парад, посвященный Дню Победы, сегодня состоялся в Сарапуле! Ровно в 10 часов на Красной Площади был дан старт театрализованной программе, посвящённой 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны военных действий, представители МВД и МЧС, патриотических организаций, сотрудники градообразующих предприятий и школьники города, поздравил горожан Олег Гарин - депутат Государственной Думы и Глава города Сарапула Виктор Шестаков:

- Я поздравляю всех с 78-ой годовщиной Великой Победы! В каждой семье сегодня гордятся воинскими и трудовыми подвигами своих предков, мужеством, стойкостью и искренней верой в Победу! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни в нашем свободном и сильном Отечестве! Мирного неба над головой!
 
В этот памятный день, цветы, как дань памяти и уважения, были вручены ветеранам, слова Клятвы Памяти прозвучали на площади от всех участников Парада. 

В рамках театрализованной программы на площади выступили творческие коллективы с трогательными военными композициями, яркая постановка и элементами азбуки-театра разворачивалась увлекательными сюжетами, торжественным маршем по площади прошли представители учебных заведений, предприятий города, автопробег на мотоциклах.  

По главной площади проехали специализированная техника и бронеавтомобили, постановки военных сцен воссоздали хронологию военных лет и радость Победы для всех жителей нашей страны. В возложении гирлянды к Обелиску Сарапульцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны приняли участие все желающие, почтив память минутой молчания и военным залпом. В память о павших на морях и реках на воду Камы был опущен "Венок памяти".

Продолжаться сегодня памятные мероприятия в 17-30 на площади АО «СЭГЗ» акцией «Вальс Победы» и фестивалем творческой самодеятельности «Салют Победы». В 18 часов на Красной Площади состоится театрализованная программа «Сарапул. 9 мая. 78 лет спустя».

Все новости