КОМАНДЫ ИЖЕВСКОГО РАДИОЗАВОДА И САРАПУЛА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ «ЖАРА»

Решаем вместе

29.05.2023

В Воткинске завершился республиканский творческий фестиваль работающей молодежи «Жара». В течение трех дней 300 участников из 26 команд состязались в трех номинациях:

-вокально-хореографическом конкурсе,
-визиток-презентаций
- видеороликов.

Основная тема проекта в этом году – слоган Года молодежи «Время для шага вперед».

В этом году фестиваль коснулись нововведения, об этом рассказал руководитель Агентства по молодежной политике Удмуртии Алексей Выстребов:

«К участию привлечена не только работающая, но и сельская молодежь. Впервые ребята определены в отдельный зачет».

В общем зачете среди предприятий победителем фестиваля стала команда Ижевского радиозавода, среди муниципальных образований – Сарапула. Лидеры получили переходящие кубки.

Напомним, республиканский творческий фестиваль «Жара» вошел в план мероприятий Года молодежи. Проведение фестиваля стало возможным благодаря гранту Всероссийского конкурса «Регион для молодых» от Росмолодежи, который проводился в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.