ВНИМАНИЕ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»!

Решаем вместе

Администрация города Сарапула напоминает:

В соответствии с Законом Удмуртской Республики  № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах 1 июня 2023г. в  Международный день защиты детей.

В этот день Администрацией города Сарапула совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Сарапульский»  планируется проведение контрольных мероприятий по выявлению недобросовестных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в магазинах.

Обращаем Ваше внимание, что нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции в соответствии со статьей 7 Закона Удмуртской Республики   от 13 октября 2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц – от пяти тысяч до пятидесяти тысяч  рублей;

- на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.