НОВОСТИ С ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВКИ
КУЛЬТУРА
Впереди горожан и гостей города ожидает праздничная неделя!
6 июня в 14 часов ДК «Заря» состоится Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, также в Горсаду им. А.С. Пушкина в 17 часов пройдет открытый микрофон «Люблю я Пушкина читать».
9 июня на площади «СЭГЗ» в 19 часов состоится праздничная программа, посвященная Дню Сарапульского электрогенераторного завода, также в 18 часов на Набережной р.Камы пройдет традиционны фестиваль «Пятница».
10 июня в Сарапул отметит «День города» чередой различных мероприятий. Стартует программа с 11 часов массовым театрализованным представлением «Сарапул – Мы вместе!».
В 13 часов начнется Театрализованная экскурсия «Сцены городской жизни XIX века» по музейному кварталу. В 15 часов состоится XVIII Всероссийский пробег им. Рината Галимова на призы ООО «Сарапульский хлебокомбинат».
Концертная программа «Фестиваль Фестивалей» начнется в 18 часов на Набережной реки Камы, в 19-15 для всех горожан и гостей на реке состоится Флайборд-шоу «Летающие люди».
С подробным планом культурных мероприятий можно ознакомится на сайте Администрации города и её страницах в социальных сетях.
ОБРАЗОВАНИЕ
Все учреждения работают в штатном режиме, с 1 июня начали свою работу детские лагеря с дневным пребываниям, экзамены продолжаются для 9 и 11-х классов.
ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
В настоящее время продолжается подготовка к отопительному сезону. По информации ресурсоснабжающей организации ООО «ГЭК» горячее водоснабжение в городе будет восстановлено сегодня в вечернее время.
Также в городе продолжается ямочный ремонт, покос травы. На улице Раскольникова продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», рабочие приступают к асфальтированию тротуаров и пешеходных дорожек.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По информации специалистов ситуация с заболеваемостью респираторно-вирусными заболеваниями в республике остаётся не стабильной, за минувшую неделю заболеваемость ОРВИ, гриппом и внебольничной пневмонией в Сарапуле снизилась на 10%.
С начала сезона в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии было исследовано более 249 клещей, в том числе с укусами обратились 65 детей. Также за 5 месяцев текущего года специалистами Роспотребнадзора было зарегистрировано 4 случая заболевания геморрагической лихорадкой. Специалисты рекомендуют не пренебрегать правилами индивидуальной гигиены, пользоваться средствами индивидуальной защиты при уборке дачных домов и других участков.