Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ", ЭФИР ОТ 07 ИЮНЯ 2023 ГОДА

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


07.06.2023

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы познакомим вас с самыми важными и интересными новостями из жизни города.



В городской Администрации состоялось традиционное оперативное совещание, на котором представители городских управлений и ведомств обсудили ряд вопросов, касающихся, в частности, долгожданного запуска горячего водоснабжения в дома жителей, ремонта дорог и тротуаров, пожарной безопасности и безопасности на воде, праздничной программы ко Дню рождения. 



Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Большая Сарапулка. Новая подрядная организация должна сдать объект в срок – по договору это 1 июля текущего года. Напомним, с предыдущим исполнителем контракт был расторгнут по причине срыва сроков выполнения работ и нарушения взятых на себя обязательств, на него подан иск в суд на сумму более двух млн рублей. Ход работ на мосту оценил Глава Сарапула Виктор Шестаков. 
Продолжение темы – в следующем материале.



В Сарапуле с рабочей поездкой побывали депутаты Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Андрей Исаев и Олег Гарин. В программу их визита вошли посещение завода «Элеконд» и встреча с профсоюзом предприятия, поздравление коллектива филиала республиканского центра социального обслуживания населения с юбилеем учреждения, обсуждение плана реконструкции центра занятости населения и Набережной Камы, оценка хода работ по капитальному ремонту школы № 1.



Они юные, талантливые, увлеченные, хорошо учатся, успешны в спорте, творчестве, общественной жизни. Традиционно в День защиты детей Сарапул чествовал победителей городского конкурса «Одаренное детство». С каждым годом их становится все больше, тех, кем Сарапул может по праву гордиться. Подробнее – в нашем сюжете.



На днях Сарапул принимал участников полуфинального этапа республиканской Спартакиады  «Гвардия» на кубок М. Т. Калашникова. Проводится она в Удмуртии в третий раз благодаря победе в конкурсе грантов Росмолодежи «Регион для молодых» в рамках реализации нацпроекта «Образование». В выходные марш-бросок в районе Набережной Камы совершили школьники – состязались 35 команд со всей республики, а в начале недели первенство оспаривали студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей. Лучший результат показали студенты колледжа социально-педагогических технологий и сервиса. Они заняли третье место среди команд СПО и получили путевку в финал.



8 июня в России отмечают День социального работника. В этом году филиалу Республиканского центра социального обслуживания населения в г. Сарапуле и Сарапульском районе исполняется тридцать лет. Все эти годы главной задачей работы учреждения остается помощь незащищенным категориям граждан – пожилым людям, инвалидам, детям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. О чествовании тех, для кого помощь людям не профессия, а призвание – в нашем сюжете. 



Сотрудники МЧС не устают напоминать элементарные правила безопасности: купаться только в оборудованных местах и только в трезвом состоянии, следить за детьми. И просят граждан с пониманием относиться с профилактическим мероприятиям, которые они проводят.



На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале  всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.  

Все новости