Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГЛАВА УДМУРТИИ ВРУЧИЛ АНАТОЛИЮ НАУМОВУ МЕДАЛЬ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


28.06.2023

ГЛАВА УДМУРТИИ ВРУЧИЛ АНАТОЛИЮ НАУМОВУ МЕДАЛЬ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»

 Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждён Почётный гражданин города Сарапула, Депутат Государственного Совета Удмуртии, генеральный директор АО «Элеконд» Наумов Анатолий Фёдорович. Почётную награду Анатолию Фёдоровичу вручил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Хочу отметить людей, которые уже много лет вкладываются в развитие Удмуртии. Вы знаете их и по депутатской деятельности и по тому, что для многих из нас они стали эталоном целеустремлённости, профессионализма, преданности своему Отечеству. Это люди, чьи дела по достоинству оценили и на республиканском, и на федеральном уровнях. Поздравляю с высокими наградами», - отметил Александр Бречалов.

Анатолий Наумов избирался депутатом Сарапульской городской Думы четвертого, пятого, шестого созывов, депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики шестого и действующего седьмого созыва, 14 лет плодотворно работал Главой города Сарапула, сегодня является руководителем фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики – самой крупной фракции в республиканском парламенте.

Его жизнь тесно связана с заводом «Элеконд» и городом Сарапулом, куда он приехал по распределению в 1979 году и за 44 года внёс огромный вклад в развитие города. На «Элеконде» Анатолий Наумов прошёл трудовой путь от мастера до генерального директора предприятия. В трудные годы перестройки слаженными действиями команды Анатолия Наумова и бывшего руководителя завода Владимира Конышева, несмотря на сложнейшие экономические условия, удалось сохранить «Элеконд» и не потерять производство. Под руководством Анатолия Наумова завод стал одним из флагманов по производству конденсаторов в стране.

Сегодня «Элеконд» обеспечивает более 60 процентов отечественного рынка конденсаторов, сотрудничает более чем с 1600 партнёрами из России и стран СНГ. Предприятие – яркий пример социально ответственного бизнеса. Заводчане получают поддержку в улучшении жилищных условий, санаторно-курортном лечении и отдыхе. Здесь заботятся о ветеранах, обучают и воспитывают молодые кадры, прививают молодёжи интерес и уважение к рабочим специальностям.


Все новости