Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА «САРАПУЛ НОВОСТИ», ЭФИР ОТ 21 ИЮНЯ 2023 ГОДА

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги


28.06.2023

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, мы познакомим вас с самыми важными и интересными последними новостями из жизни города.


22 июня, в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны по всей стране прошла акция «Свеча Памяти», в которой уже в семнадцатый раз принял участие и Сарапул. Рано утром к обелиску всем погибшим в войне на Набережной Камы шли горожане - школьники, студенты, представители старшего поколения, - чтобы отдать дань памяти и благодарности не вернувшимся с войны дочерям и сыновьям Отечества. Памятные мероприятия в рамках военно-патриотического фестиваля «Историческая память» продолжались на разных площадках города в течение дня.


По инициативе Российского военно-исторического общества в Сарапуле состоялся военно-патриотический фестиваль «Историческая память». 22, 23 и 24 июня открытые площадки на Набережной Камы и в городских парках, театральные, музейные площадки и кинозалы встречали участников фестиваля тематическими программами, спецпоказами и презентациями. В рамках фестиваля на Набережной состоялось торжественное открытие фестиваля и фотовыставки «Женщины на войне. 1941-1945».


Еще семь контрактников отправились вчера из Сарапула к месту прохождения службы. Среди тех, кто подписал договор с Министерством обороны, мужчины разных возрастов. Кто-то из них имеет опыт военной службы, кто-то – нет. Набирать его и проходить специальную подготовку контрактники будут в учебных центрах российских регионов. Подробности – далее.


Нынешним летом около трех тысяч юных сарапульцев с пользой проведут время на площадках, организованных на базе общеобразовательных, спортивных школ, учреждений дополнительного образования, а также в загородном лагере «Орленок». В этом году выросло не только число лагерей с дневным пребыванием, но и увеличилось количество смен, каждую из которых организаторы стараются сделать интересной и полезной детям.


В Сарапуле прошла очередная экологическая акция в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Экологический десант, в составе которого были сотрудники АО «Белкамнефть» имени А. А. Волкова, «Управления благоустройства» Сарапула, а также местные жители, «высадился» на берегу пруда по улице Казанской. Участники акции почистили акваторию и прибрежную зону водоема. О том, какой «улов» им достался, – в нашем материале.


26 июня, в Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом, волонтеры провели в Сарапуле очередную акцию «За здоровый образ жизни». Школьники, воспитанники «Молодежного центра» и Дома культуры «Заря» раздавали прохожим листовки, напоминая о важности вести здоровый образ жизни, а также предлагали поменять сигарету на конфету. На мероприятии побывала и наша съемочная группа.


В рамках празднования 100-летия архивной службы Удмуртской Республики стартует публикация видеороликов-участников республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Удмуртской Республики». Предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию сарапульской участницы - главного специалиста-эксперта отдела комплектования Управления по делам архивов Администрации Сарапула Ольги Кибардиной.


На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях.

Наш коллектив прощается с вами на период отпуска, увидимся вновь в августе.

Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.


 

 

 

Все новости