Официальный сайт муниципального образования "Город Сарапул"

Решаем вместе

04.04.2024
Приглашаем субъекты малого и среднего предпринимательства города Сарапула к участию в городском конкурсе «Предприниматель ГОроДА».

В целях формирования благоприятных условий для предпринимательской деятельности, социальной значимости субъектов малого и среднего бизнеса, а также в связи с празднованием – Дня российского предпринимательства, объявлен городской конкурс «Предприниматель ГОроДА».

К сведению жителей города!

О приеме граждан по оказанию государственных и муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией города Сарапула

09.05.2024
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине!

ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ БОЕВЫХ СРАЖЕНИЙ

Во Дворце культуры "Радиозавода" состоялся торжественный вечер, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Настоящими патриотами проявили себя сарапульцы на фронте. Более 20 тысяч встали в ряды защитников Родины и более половины не вернулись. 28 наших земляков удостоены звания героев Советского Союза.

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 79: В САРАПУЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ ГЕРОЕВ

Сегодня в Сарапуле состоялся торжественный митинг «Память жива» у обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 на набережной реки Камы. В памятной акции приняли участие жители города, учащиеся школ, ветераны, представители предприятий и организаций города. Поздравил с праздником всех присутствующих Глава города Сарапула Виктор Шестаков:

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ: ЭСТАФЕТА МИРА – 2024

Сегодня в Сарапуле состоялась традиционная легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ежегодный «Пробег Памяти», в котором в этом году приняло участие рекордное количество дошкольников и школьников, представителей общественных и спортивных организаций, сотрудников предприятий города.

В Удмуртии стартовал четвертый сезон проекта «Школа бизнеса»

Стартовал набор заявок на четвертый сезон проекта «Школа бизнеса» — обучающей программы для молодых людей, которые хотят открыть или развивать свое дело. Программа реализуется Центром «Мой бизнес» АНО «Корпорации развития Удмуртии» в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президентом РФ Владимиром Путиным.

Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» и в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения принято постановление Администрации города Сарапула от 27.04.2024 г. № 909 «О проведении праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», запрещающее продажу алкогольной продукции организациям торговли, индивидуальным предпринимателям, находящимся в границах проведения массового мероприятия, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Изменения маршрутов общественного транспорта

В связи с проведением легкоатлетической эстафеты Мира, в целях безопасности дорожного движения 08 мая 2023 года будет временно прекращено движение всех видов транспортных средств

ВЕЛОПРОБЕГ ПОБЕДЫ - 2024

4 мая 2024 года в Сарапуле состоялось мероприятие «Велопробег Победы-2024», посвящённое 79-летию Победы в ВОВ и Году Семьи, в котором приняли участие более 60 человек: ученики, родители и педагоги школы №24.