В УДМУРТИИ ПРОЙДЁТ АВТОПРОБЕГ «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»
В Удмуртии с 21 по 22 августа проведут автопробег «Время выбрало нас» (18+).
Участникам за 2 дня предстоит проехать более 800 км и посетить 7 населенных пунктов Удмуртии: Ижевск, Уву, Можгу, Сарапул, Воткинск, Глазов, Игру и вновь вернуться в Ижевск. В городах и поселках к автопробегу могут присоединяться временные участники, которые не планируют проехать весь маршрут.
Автоколонна движется из г. Ижевска организованно по утвержденному маршруту и заканчивает движение в г. Ижевске. В населенных пунктах по маршруту автопробега разрешено участие автомобилей организаций, граждан данного района и поддерживающих данный пробег.
Автопробег приурочен Дню Государственного флага Российской Федерации и Дню ветеранов боевых действий Удмуртской Республики, является гражданско-патриотическим проектом, который несёт в себе глубокий воспитательный смысл и призван содействовать развитию патриотического сознания молодёжи, привлечению внимания широкой общественности Удмуртии к духовным ценностям Отечества, его святыням, общему героическому прошлому и настоящему.
Организацию автопробега осуществляет Удмуртская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» и филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» в Удмуртской Республики.